Новости

Красный город против Сборной Самарской области

В упорной борьбе йошкаролинцы обыграли самарцев, несмотря на отрыв гостей в десять очков после первой половины матча.

Первый тайм начался с агрессивной борьбы, на 4-й минуте арбитр наказал самарцев желтой карточкой. Причем сражаться регбистам приходилось не только друг с другом, но и с мокрым газоном. Александр Гунцадзе открыл счет попыткой на 19-й минуте, за все это время «Красный город» ни разу не атаковал на чужой половине поля, доставляя мяч туда лишь ударами ногой. Однако с середины тайма йошкаролинцы нащупали свою игру и занесли ответную попытку в исполнении Александра Некрасова с реализацией Евгения Пистуновича — 7:5. Преимущество держалось недолго. Александр Гунцадзе оформил дубль, а Ян Будников стал автором заноса с реализацией. Счет первой половины матча 7:17.

После перерыва Евгений Пистунович успешно исполнил стандарт, уменьшив разрыв в счете до семи очков, а к 60-й минуте начала сказываться усталость. Обе команды начали совершать много ошибок. В вязкой игре быстрее сориентировались хозяева — Евгений Пистунович вновь стал автором трех штрафных, которые принесли «Красному городу» победу. Во втором тайме самарцы не набрали ни одного балла — 19:17.