Новости

Матч «Красный город» — «Энергия»

7 июля на стадионе «Олимп» зрители и игроки промокли до нитки. Скользкий газон не давал регбистам набрать высокую скорость, а мяч выскальзывал из рук. Тем не менее, в схватке «Энергия» была сильнее. Выиграв очередной стандарт, казанцы смогли отдать пас на полузащитника Антона Осипова, который открыл счет попыткой – 0:5. Несмотря на то, что бить под проливным дождем реализацию довольно сложно, Ильфат Дияров справился – 0:7. Но сильное желание победить в первом тайме сыграло с «энергетиками» злую шутку: они допустили множество нарушений, регулярно даря «Красному Городу» штрафные. Но, хотя из аутов команды не вылезали, воспользоваться шансами хозяевам не удалось, как и заработать очки в первом тайме. Зато на 9-й минуте казанцы снова быстро разыграли мяч от схватки и положили попытку – 0:12. Во второй половине игры «Энергия еще больше почувствовала почву под ногами и увеличила разрыв в счете на четыре попытки и штрафной. При чем Сергею Лисанину удался последовательный хет-трик в последней четверти. «Красный Город» не проиграл всухую. Владимиру Хорошилову удался штрафной удар.

Матч закончился со счетом 37:3 в пользу гостей из Казани.